Курский филиал

В НИУ «БелГУ» состоялся круглый стол, посвященный рискам в малом и среднем бизнесе. Его участниками стали и представители Курского филиала Финуниверситета: доцент кафедры экономики и финансов Азжеурова Ксения Евгеньевна, магистранты 2 курса направления подготовки «Бизнес-аналитика» и студенты 2 курса направления подготовки «Экономическая безопасность» 👏

В рамках круглого стола были проанализированы финансовые риски, с которыми сталкивается малый и средний бизнес на этапах своего развития, и обозначены задачи восстановления и дальнейшего развития российского предпринимательства.

📘Открывая встречу, доцент кафедры инновационной экономики и финансов института экономики и управления НИУ «БелГУ» Наталья Евгеньевна Соловьёва обратила внимание на то, что любой бизнес связан с рисками, и полностью устранить негативные факторы не получится. Однако некоторые проблемы можно предусмотреть и заранее продумать стратегию работы в неблагоприятных ситуациях. Анализу таких обстоятельств и посвятили научную дискуссию.

Ксения Евгеньевна Азжеурова, выступившая экспертом, сделала акцент на отработанных алгоритмах управления рисками, автоматизированных системах, позволяющих выявлять и оценивать риски, моделировать ситуации для их минимизации.

Озвученную проблематику круглого стола раскрыли в своих докладах студенты и магистранты НИУ «БелГУ» и Курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ:
✏ Анжелика Крюкова («Финансовые риски как ключевая проблема развития малого и среднего бизнеса»);
✏ Евгений Гранкин («Недобросовестная конкуренция в малом и среднем бизнесе»);
✏ Диана Щитова («Малые научно-технические фирмы: отечественный и зарубежный опыт»);
✏ Дмитрий Щербаков («Малое и среднее предпринимательство в ЦФО РФ в контексте обеспечения его устойчивого функционирования на разных уровнях экономики»);
✏ Софья Щербак («Банковские риски и пути их решения»).

Важным моментом является то, что деятельность научного студенческого кружка «Капитал» кафедры экономики и финансов Курского филиала Финуниверситета приобрела региональный характер. Надеемся на дальнейшее научное взаимодействие и сотрудничество с коллегами, студентами и магистрантами НИУ «БелГУ».

#Финуниверситет #ФинуниверситетКурск